, 06 2012 . 18:58
+
— , ….
— ?
— , .
— .
— ? , . , …
— , .
— ?
— , : “ , . . ?
— . , , . . , .
<a href="http://romalla.ru/post210038155/">Притча о женщине</a><br/>
Бог, творя женщину уже шестой день, работал сверхурочно. Показавшийся ангел спросил:
- Почему ты так много времени проводишь над работой с ней?
На что Бог ответил:
- А ты видел инструкцию? Она должна не бояться влаги, но быть не пластмассовая; она должна состоять из 200 движущихся деталей, и все они должны заменяться; она должна держаться на кофе и остатках еды; её колени должны быть такими, чтоб на них сразу помещалось двое детей, но когда она встанет, они должны выглядеть грациозно; её поцелуй должен вылечить всё, начиная с царапины и заканчивая разбитым сердцем; она должна им... <a href="http://romalla.ru/post210038155/">Читать далее...</a>
, 08 2012 . 14:20
+
, , . :
- ?
:
- ? , ; 200 , ; ; , , , ; , ; .
<a href="http://romalla.ru/post213106318/">Прислушайся к своему сердцу. Притча</a><br/>
Жил-был когда-то святой, и был у него ашрам. Рано утром, в пять часов, к нему приходили люди. Этот гуру был образованным человеком и настоящим поэтом. Его стихи рождались во внутреннем безмолвии. Когда он изрекал стихотворную строфу, кто-то из его последователей записывал услышанное на листе бумаги. И ученики решили издать сборник стихов своего гуру. Они принесли в комнату садху стопку листов с записями, но тут неожиданный порыв ветра разбросал все страницы по комнате. Это создало проблему: планировалось издать стихи в хронологическом порядке, но на листах не догадались ставить д... <a href="http://romalla.ru/post213106318/">Читать далее...</a>
, 27 2012 . 12:40
+
- - , . , , . . . , - . . , . : , . , , , . : « ».
<a href="http://romalla.ru/post214463405/">Притча. Цели и мечты</a><br/>
Однажды некий уважаемый горожанин пришёл к Соломону, наслаждавшемуся зрелищем рыб, плескавшихся в пруду, и поведал:
— Царь, я в замешательстве! Каждый день моей жизни похож на предыдущий, я не отличаю рассвет от заката, и больше не ведаю счастья.
Соломон задумался и сказал:
— Многие мечтали бы оказаться на твоем месте, обладать твоим домом, твоими садами и твоими богатствами.
[more]
И спросил ещё мудрый царь:
— А о чём мечтаешь ты?
Ответил проситель:
— Сначала я мечтал освободиться из рабства. Пото... <a href="http://romalla.ru/post214463405/">Читать далее...</a>
, 05 2012 . 10:14
+
, , , :
— , ! , , .
:
— , , .
<a href="http://romalla.ru/post214964712/">Притча о вере</a><br/>
“Из всех элементов, которые необходимы для достижения успеха, самый главный – это вера”
(Кардинал Гиббонс)
— Ты веришь в волшебство? – Спросила жизнь, находящаяся повсюду.
— Нет, – ответил человек продающий сладости, – в волшебство верят только дети, они большие фантазеры.
— Ты веришь в вечную любовь? – Спросила жизнь, находящаяся повсюду.
— Нет, – ответил человек, – любви не существует, это химия соединяет нас с другим человеком, действие которой заканчивается через три года, а потом... <a href="http://romalla.ru/post214964712/">Читать далее...</a>
, 08 2012 . 13:05
+
“ , , – ”
( )
— ? – , .
— , – , – , .
— ? – , .
— , – , – , , , .
<a href="http://romalla.ru/post215106627/">Меняем жизнь к лучшему. Притча</a><br/>
«Была у одного народа примета. Тот, кто сорвет белый цветок на горе в канун Нового года, будет счастлив. Гора, на которой расцветал цветок счастья, была заколдована. Она постоянно тряслась, и никто не мог удержаться на ней.
Но каждый Новый год находились смельчаки, которые пытались залезть на гору.
Однажды три друга тоже решили попытать счастья.
Перед тем как идти на гору, зашли друзья к мудрецу — совета спросить:
- Упадешь семь раз — поднимись восемь раз , — посоветовал им мудрец.
[more]
Пошли трое друзей на гору, все с разных сторон... <a href="http://romalla.ru/post215106627/">Читать далее...</a>
, 09 2012 . 10:30
+
« . , , . , , . , .
, .
.
, — :
- — , — .
<a href="http://romalla.ru/post219259404/">Притча о Царе и навозе</a><br/>
Жил-был цaрь. Oн cчитaл cвoим дoлгoм пoмoгaть вceм, ктo прихoдил к нeму зa пoмoщью. И для этoгo кaждoe утрo caм учacтвoвaл в рaздaчe пищи нeимущим. Oднaжды пришeл к цaрю oдин мудрeц пoпрocить нeмнoгo eды для нeимущих, в этo врeмя цaрь ocмaтривaл cвoи влaдeния нa пoлe выпaca cкoтa и у нeгo былo плoхoe нacтрoeниe.
И мудрeц нaпрaвилcя нa пoлe. Oн нaшёл тaм злoгo цaря. Цaрь cпрocил c рaздрaжeниeм:
- Зaчeм ты пришёл?
- Я пришёл пoпрocить eды у тeбя! – cкaзaл мудрeц. Цaрь eщё бoльшe рaзгнeвaлcя, oн нaчaл кричaть:
- Пoчeму ты нe пришёл, кoгдa я утрoм рaздaвaл eду нeимущим?!
-... <a href="http://romalla.ru/post219259404/">Читать далее...</a>
, 09 2012 . 11:21
+
- a. O ca co oo ooa ce, o o e a oo. oo aoe o ca acoa aae e. Oa e a o e ooc eoo e e, o e a ocaa co ae a oe aca coa eo o ooe acoee.
e aac a oe. O a a oo a. a coc c aaee:
- ae ?
- ooc e e! – caa e. a e oe aeac, o aa a:
- oe e , oa o aaa e e?!
- e a o o, – cooo oe e.
- e ec e ac! – ooa a a. – o ooe e!
a o e acoo cooo oea:
- e oc, oaca! o, a oo e!
o a ca c e oe:
- o a ?! e ec e oaoc. e oe o eoe, oo oe-o o e ae. eo, oe oo, ee ao o?!
- Eceoe, eo oe – a o eoo e. o e o e e eo e o.
e ca o. o a ao e oe. O aa:
- oe e?! a oa! – c coa o ca o ooeo aoa ce oe e.
o o, c ococo oaoa a ac.
<a href="http://romalla.ru/post222280542/">Притча о прощении</a><br/>
— Почему ты сердишься и обижаешься? Не лучше ли успокоиться и простить? — спросил Учитель.
— А почему я должен делать ему одолжение и прощать его, он же… — хотел было оправдаться ученик .
— Прости, что перебиваю тебя, — сказал Учитель. — Позволь задать тебе два вопроса, и тогда я отвечу на все твои.
Ученик утвердительно кивнул.
— Тебе хорошо, когда ты сердишься и обижаешься? — спросил Учитель.
— Нет, конечно же, — ответил ученик.
— Тогда может не стоит так поступать?
— Но скажите, как можно не... <a href="http://romalla.ru/post222280542/">Читать далее...</a>
, 31 2012 . 13:03
+
— ? ? — .
— , … — .
— , , — . — , .
.
— , ? — .
— , , — .
— ?
— , ? .
— , , - , .
: