-Приложения

 -Метки

13 знаков зодиака 8 марта ddfoto.ru esoterworld.ru scook.ru анимации анита луценко астрология афоризмы битва экстрасенсов весна волосы гмо гороскоп гороскоп на 2013 год дача дети диета дизайн женские секреты женщина животные жизнь закат заработок в интернете здоровое питание здоровье знаки зодиака интересные факты интерьер йога как похудеть картинки керченский мост керчь керчьинфо кино клубника кошки красота крым крымский мост кулинария кухня любовь магия масленица мелодрама мистика мода мои фото море мост в крым мотивация мудрость непознанное новости керчи новый год осень открытки отношения пасха поздравления позитив полезные советы похудение праздник природа притча продукты психология путешествия ребенок религия ремонт рецепты салаты самопознание семья сериал смотреть онлайн смс советы спорт спортивные упражнения статусы счастье туризм упражнения уроки фотографии фен-шуй фильм фильм мелодрама фото фото каждый день фотография фотошкола онлайн цитаты эзотерика юмор

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 74400


Стоит ли мужу присутствовать на родах?

Пятница, 24 Мая 2013 г. 11:52 + в цитатник

Рождение ребенка для женщины — это самое трепетное и важное событие, которое невозможно ни с чем сравнить. Но, какую цену приходится нам платить, через какие муки стоит пройти, чтобы в итоге, взять на руки наше маленькое сокровище?!

Зачастую, все это, женщина выносит сама, в окружении незнакомых ей людей. А так хочется, чтобы в эти трудные минуты рядом был самый близкий и дорогой человек, утешил, поддержал, пожалел… А когда все закончится, то вместе испытать первую радость родительства.

Сейчас мужьям спокойно разрешают находится с женой во время родов. Но, все равно, среди врачей встречаются такие, которые пытаются всячески отговорить мужчину быть в родзале. Они начинают запугивать итак колеблющегося в своем решении мужа историями о том, что мужья падают в обмороки, что после этого возникает неприязнь к жене, отношения в семье портятся, или же мужчина, после всего увиденного, бросает семью.
 
Действительно ли все это правда и стоит ли мужу присутствовать на родах жены?
 
 
На самом деле есть несколько типов мужчин и ровно столько же женщин. Одни мужчины напрочь отказываются принимать в этом участие, ссылаясь на то, что это сугубо женское дело и мужчинам нечего там делать. Есть и женщины, которые считают, что мужу лучше побыть дома, ожидая новостей, поскольку не хочет, чтобы муж увидел ее во всей «красе». Другие же мужчины, наоборот, хотят быть с женой в эти трудные минуты, и вместе пережить это радостное событие.
 
Лично я, когда первый раз забеременела, уговаривала мужа на партнерские роды, но он, оказавшись под влиянием друга, который также ни разу не был с женой во время родов (а она рожала трижды), отказался от партнерских родов.
 
Первые роды у меня были достаточно тяжелые и длились три дня, поэтому так хотелось, чтобы муж был рядом, поддержал и успокоил. Забеременев второй раз, я ему и не предлагала, так как знала, что он откажется. Друг наговорил ему такой ерунды, что тот и слышать ничего не хотел о совместных родах. И в подобные басни и стереотипы верят многие мужчины, а страдают женщины.
 
Позже, общаясь со своими друзьями, которые пережили радость партнерских родов, я сделала для себя вывод, что есть несколько причин, почему мужчине необходимо присутствовать на родах:
 

1. Первая причина – это то, что женщина действительно очень нуждается в поддержке самого близкого человека.

Муж, находясь рядом с женой придаст ей уверенности в том, что с малышем все будет хорошо и что врачи сделают все правильно. Рожая своего второго сына, у меня роды были стремительные, схватки очень сильные и боль была неописуемая. Обычно, роженица находится под постоянным наблюдением врача и акушерки, но, у меня получилось так, что рядом никого не оказалось, врачи вышли, а я осталась одна со своей дикой болью.
 

2. Вторая причина – это то, что видя, через что проходит жена, муж будет ее больше беречь и ценить.

Для многих мужчин невыносимо видеть, как его вторая половинка мучается. Да, все мужчины знают о том, что рожать тяжело и больно, но когда они воочию видят то, как страдает жена, это меняет их отношение к своей любимой.
 

3. Третья причина, и пожалуй самая важная, это то, что отцы, которые видели процесс рождения своих крох, в дальнейшем больше привязываются к своим детям и больше их любят.

Поскольку, после рождения ребенка его сразу дают новоиспеченному папочке, то в этот момент у него просыпается отцовский инстинкт, так же, как и у женщины.
 
Практически все мужчины в этот момент не могли сдержать, или еле сдерживали слезы от радости. Таких ощущений и эмоций мужчина точно не испытывает, когда впервые видит ребенка на руках у мамы, уже чистенького и одетого. И вот уже ради того, чтобы пережить этот волнительный момент, стоит потерпеть и побыть рядом со своей половинкой.
 
Ни один из моих друзей, которые присутствовали на партнерских родах не пожалели об этом, даже наоборот, хотят и дальше всегда присутствовать при этом событии. Некоторые из них рассказали, что идя на совместные роды, очень боялись всего того, о чем им рассказывали.
 
Но все в один голос твердили, что все их мысли были заняты совсем другим: делали обезболивающий массаж, вместе считали секунды во время схваток, дышали правильно…
 
Все это помогло им отвлечься от всего увиденного, ну а когда на руки взяли своего рожденного кроху, то и напрочь обо всем позабыли. Самое интересное, это то, что отношения в семье укрепились, а не наоборот. Мужья стали больше ценить и помогать своим женам, и уж точно бросать семью, после всего пережитого вместе, никто и не думал.
 
Конечно же, если все таки муж отказывается идти с вами на партнерские роды, то не нужно его заставлять и давить на него, ведь вам нужен будет помощник в эти трудные минуты, а не стоящий рядом в недоумении муж, не знающий что делать. Поэтому, если вы хотите идти на партнерские роды, поговорите с мужем, развейте его сомнения, ну а решение пусть он принимает сам.
 
 
Автор: Minzilya Matseyka
Ссылка на авторский материал: http://women-empire.ru/family/stoit-li-muzhu-prisutstvovat-na-partnerskix-rodax.html
 
 
Еще новые статьи на http://women-empire.ru
 
Детская истерика: держим руку на пульсе настроения

Детская истерика: держим руку на пульсе настроения


Каждый родитель прекрасно знает, что такое детская истерика, но не все умеют с ней справляться. Прежде всего, постараемся понять, почему она возникает. Маленький ребенок в силу возраста еще не может... Read More »
 
Как уложить ребенка спать?

Как уложить ребенка спать?


Многие дети бывают слишком неусидчивы и гиперактивны, с ними родителям сложно справиться. Когда приходит время сна, у активного ребенка сразу появляется противоположный настрой. Ребенок всячески старается оттянуть момент укладывания, начинает... Read
 
Гармония в семье – с чего начать?

Гармония в семье – с чего начать?


Гармония в семье… С чего она начинается? Каждая из нас хочет иметь счастливую семью, рано или поздно заботится о воспитании детей.  Но в жизни часто получается, что все начинает раздражать,... Read More »
 
Как жить после развода?

Как жить после развода?


Развод возможен – это непреложный факт. Практически в любой семье могут так сложиться обстоятельства, что единственным выходом будет развод. Многих женщин мучает вопрос: «Как жить после развода?» Но жизнь есть и... Read More»

 
Как избавиться от раздражения после эпиляции

Как избавиться от раздражения после эпиляции

Май 22, 2013,Комментариев нет

Отличие эпиляции от депиляции в том, что растительность в первом варианте удаляется вместе с «корешками».... Читать далее...

 

 

Рубрики:  Женские секреты/ Психология
Метки:  
Понравилось: 5 пользователям

DmDogadin   обратиться по имени Пятница, 24 Мая 2013 г. 12:05 (ссылка)
Присутствовал и снимал (естественно с головы). Врач попросил подойти и дал ножницы. Перерезал пуповину. Выдержал. Потом пересменок и я спас ребенка в соседней комнате своего. Врачи вышли, жена на столе. Я с ребенком в комнате. Он задыхается. Кое как включил маску кислородную. Поношу - нормальная кожа. Убираю - сереет.
Так что...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 24 Мая 2013 г. 12:20ссылка
Ух, какая история! Мурашки по коже... Дважды рожденный: сначала мамой, потом папой
DmDogadin   обратиться по имени Пятница, 24 Мая 2013 г. 12:23 (ссылка)
Да. Вот это золото!
DSC02568 (700x465, 347Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
svetikya   обратиться по имени Пятница, 24 Мая 2013 г. 18:00 (ссылка)
Думаю, должен присутствовать. Все вместе должно быть пройдено.
Ответить С цитатой В цитатник
Т34ТУРБО   обратиться по имени Пятница, 24 Мая 2013 г. 19:15 (ссылка)
Не было, и не зачем встраивать это обряд в нашу жизнь. Это же садизм - уу корчит, а он наблюдакт (наверное еще и кай ловит - как засадил. Ентих "отцов" сразу надо брать под наблюение. Они не адекватны.
Ответить С цитатой В цитатник
vit4109   обратиться по имени Пятница, 24 Мая 2013 г. 19:39 (ссылка)
Раньше рожали без присутствия мужей, а детей любили!
Ответить С цитатой В цитатник
Свет-Коляда   обратиться по имени Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 07:27 (ссылка)
Сколько людей - столько и мнений. Каждый решает сам, но я думаю, что партнерские роды - только плюс.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку